Помогите!! Срочно надо!!
1) Масса и радиус планеты соответственно в 2 раза больше, чем у Земли. Чему равна первая космическая скорость для этой планеты?
2) Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какую максимальную высоту он поднимется?
- 10.08.2018 14:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=√G*M/R=√G*2*Mз/2*Rз=√G*Mз/Rз=V1=7,9 км/с ( такая же как и на Земле)
2) Vo=10 м/с
V^2=2*g*h
h=√V^2/2*g=√100/20=√5=2,236 м
- 11.08.2018 01:22