Что имеет большую массу:5 молей алюминия или 1 моль свинца.и во сколько раз масса одного больше другого
- 05.03.2018 22:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса = n (количество моль) * M (молярную массу вещества)
Молярная масса алюминия 27
Масса алюминия 27*5 = 135г
Молярная масса свинца = 207
Масса свинца - 207*1 = 207 г
207/135=1.53 масса свинца в полтора раза выше массы алюминия
- 06.03.2018 11:20