При каком ускорении и во сколько времени может быть остановлен поезд идущий со скоростью 81 км в час если тормозное расстояние равно 112,5
- 06.08.2018 20:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo=81км/ч=81000/3600=22,5 м/с
v=0м/с
s=112,5м
а-?
а=(v-vo) /t
at=-Vo
t=-vo/a
s= Vot +at^2/2
s=Vo*(-vo/a)+a*(-vo/a)^2/2
s=-vo^2/a+1/2*vo^2/a
s=-0,5*vo^2/a
a=-0,5*vo^2/s
a=-0,5*22,5*22,5/112,5
a=-2,25 м/с2
- 07.08.2018 18:00