Объясните как можно измерить на опыте жесткость пружины .какое оборудование вам для этого понадобиться
- 20.06.2018 16:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если смотреть по закону Гука: F=k*x
тогда жесткость: k=F/x (то есть жесткость равна сила делить на удлинение пружины)
ну тогда чтобы найти жесткость пружины нам нужно взять груз известной массы, подвесить на пружину. Затем замерить линейкой расстояние, на которое удлинилась пружина. Подставить в формулу жесткости полученные данные. в этом случае будет: mg=k*x
k= mg/x
- 21.06.2018 06:30