В вертикально направленном однородном электрическом поле находится пылинка массой 1⋅10-9 г и зарядом 3,2• 10-17 Кл. Какова напряженность поля, если сила тяжести пылинки уравновешена силой электрического поля?
- 20.02.2018 09:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=qE F=mg из условия qE=mg откуда Е=mg/q=10^(-9)*10/3.2*10^(-17)=
=312.5*10^6[В/м]=312,5[кВ/м]
- 21.02.2018 15:16