Испарение!!СРОЧНО
сколько тепла понадобится для того что бы нагреть и испарить 10 л воды от 10 градусов Цель. до 100
- 20.06.2018 17:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для начала нужно тепло для нагрева воды: Q=cm(T2-T1)
потом нужно тепло для испарения: Q = L*m.
Потом складываешь эти Q-шки
Qобщ = pV(c(T2-T1) + L).
p - плотность воды, V - объем, T1 - 100 градусов, T2 - 10 градусов, c - удельная теплоемкость ( табличное значение) L - удельная теплота испарения(табличное значение)
- 21.06.2018 22:02