Какое количество теплоты пошло на нагревание от 20° до 1220°С. стальной заготовки для коленчатого вала компрессора массой 35 кг?плиз решите пожалуйста)
- 13.11.2017 07:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = cmΔt
c - удельная теплоёмкость (для стали 500 Дж / кг )
m - масса ( 35 кг )
Δt - разности температур ( 1220 С - 20 С = 1200 С )
Q = 500 * 35 * 1200 = 21000000 Дж = 21 МДж
- 14.11.2017 11:42