Задача 2. Определить длину алюминиевого стержня при 00С, если при температуре 100С его длина равна 1000,24 мм. Коэффициент линейного расширения алюминия равен 2,4 10-5 1/градус.
- 07.04.2017 13:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=Lo(1+альфа*(t1-to)) откуда L0=L/(1+альфа*(t1-to))=
=1000.24*10^(-3)/(1+2.4*10^(-5)*(100-0))=1.00024/1.0024=0.9978[м]=99,78[см]
- 08.04.2017 11:44