Насколько растянута пружина если потенциальная энергия упругой деформации пружины 0.1 дж, а жесткость пружины 2000 Н/м?
- 20.11.2017 07:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано E=0,1 ДЖ k=2000 Н/м x- ?
E= k*x^2/2
x=√2*E/k=√0,2/2000=0,01 м=1 cм
Ответ x=1 см
- 21.11.2017 15:01