Две проволочные спирали сопротивлением 2 Ом и 6 Ом соединены паралельно и подключены к источнику. в какой спирали тока больше и во сколько раз?
- 11.08.2018 00:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
I1=U/R1;I2=U/R2;I1/I2=R2/R1; I1/I2=6/2=3.Ток в первой спирали в 3 раза больше чем во второй
- 12.08.2018 01:46