Вагон массой 25 т движется со скоростью 2 м/с и сталкивается с неподвижной платформой массой 15 т. Определите скорость совместного движения вагона и платформы после того, как срабатывает автосцепка
- 26.06.2018 04:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/m1+n2=25*2/25+15=1,25 м/с
Массу можно брать в т так как размерности сокращаются.
- 27.06.2018 02:53