Если уменьшить в 2 раза напряжение между концами проводника, а его длину увеличить в 2 раза, то сила тока, протекающего через проводник:
1.не изменится
2.уменьшится в 4 раза
3.увеличится в 4 раза
4.увеличится в 2 раза
С объяснением, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
- 23.05.2018 05:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=U/R R=p*L/S
I=U*S/p*L
В формуле числитель уменьшается в два раза а знаменатель увеличивается в 2 раза. Значит значение тока уменьшится в 4 раза.
- 24.05.2018 13:20