1.При каком давлении находился газ, если при перемещении поршня площадью 15* 10^-4 м^2 на 2 см он совершил работу 300дж.
помогите решить!
- 08.07.2018 06:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Изменение объема газа
15*10^-4*0.02
A=P (V2-V1)
Согласно данной формуле
300=Р (15*10^-4*0.02)
отсюда Р
Р=300/(15*10^-4*0.02)=300/(15*2*10^-6)=
=300/(30*10^-6)=300/(3*10^-5)=10 000 000 Па
или 10 МПа
Ответ 10 МПа
- 09.07.2018 22:33