Имеется разветвление, состоящее из четырех параллельно включенных сопротивлений в 10, 5, 3 и 8 Ом. Ток, протекающий к точке разветвления, равен 20 А. Определите ток, протекающий по каждой ветви.
- 01.06.2017 08:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/R=1/10+1/5+1/3+1/8=91/120
R=120/91=1.32 Om
U=I*R=26.4 V
I1=U/R1=2.64 A
I2=U/R2=5.28 A
I3=U/R3=8.8 A
I4=U/R4=3.3 A
- 02.06.2017 09:59