Магнитное проволочное кольцо расположено горизонтально в однородном вертикальном магнитном поле. Магнитная индукция поля изменяется со скоростью 2 Тл/с. Какова сила тока в кольце, если радиус кольца 5 см, а радиус проволоки 1 мм?
- 26.01.2018 09:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Понятно что можно найти эдс Е= B*S\t= B*П*R^2/t
B/t - скорость изменения магнитной индукции она дана
Найдем сопротивление кольца
R= ро*L/s= ро*2*П*R/s R=5 см большой радиус коьца
s= П*r^2 сечение проволоки r=1мм
Для вычисления нужно удельное сопротивления кольца но вы его не дали
I = E/R по закону Ома
- 27.01.2018 05:38