На камень полностью погружённый в воду действует Архимедова сила 600мН какой объём камня?
А. - 60см3
Б. - 600см3
В. - 6л
Г. - 60л
- 11.04.2018 20:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Жано:
F=600мН=0,6Н
ρ=1000кг/м³
g=10Н/кг
V-?
F=ρgV
V=F/ρg
V=0,6/1000*10=0,6/10000=0,00006м³=6*10⁻⁵м³=60*10⁻⁶м³=60см³
V=60см³
Ответ:А
- 12.04.2018 23:30