Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы 30 г спирта, взятого при температуре 28 0С, нагреть до кипения и обратить в пар?
- 23.10.2017 14:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm (t2-t1) нагревание до темп кипения 78С
Q=2500*0.03 кг (78-28)=3 750 Дж
Q=Lm парообразование
Q=900 000*0.03=27 000 Дж
Q общ=3750+27000=30 750 Дж
- 24.10.2017 08:52