Маленькая американская антилопа отталкивается от земли со скоростью 12 км\с. На какую высоту она прыгает?
- 01.08.2017 20:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Это выше второй космической скорости. Преодолеет земное тяготение.
Если 12 м/с, то h=V^2/2*h=144/20=7,2 м
- 02.08.2017 21:03