Масса воды вмещаемая в бутыль равна 5 кг. сколько керосина можно налить в бутыль той же емкости? помогите пожалуйста. с решением. и перевести в СИ
- 25.08.2018 04:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vв = m/p = 5кг : 1000 кг/м^3 = 0,005 м^3
m(керосина) = pV = 800 кг/м^3 * 0,005 м^3 = 4 кг
- 26.08.2018 17:49