Помогите подалуйста!!!1)Из какого металла может быть изготовлен кубик объёмом 8 кубических см и массой 56г?
2)Найдите массу бензина в бутылке объёмом 2л.
3)Определите массу оконного стекла длиной 60 см,высотой 50 см и толщиной 0,5 см.
- 27.09.2018 07:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) р =m/v плотность вещества
р=56*10^-3/8*10^-6=7000 кг/м3 это чугун
2)m=pv=700*2*10^-3=1,4 кг
дм3=1л = 10^-3 м3
3)V=0,6*0,5*0,005=15*10^-6 м3
р стекла=2500кг/м3
m=pv=15*10^-6*2,5*10^3=37,5*10^-3 кг или
37,5 грамма
- 28.09.2018 13:16