Снаряд массой 20 кг,летящий горизонтально со скоростью 500 м/c, попадает в платформу с песком массой 10 т и застревает в песке. С какой скоростью стала двигаться платформа?Объясните пожалуйста повнятней,буду благодарна за решение
- 22.08.2017 20:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
И сохранения импульса следует
mv = (m + M)V
где
m = 20 кг - масса снаряда
v = 500 м/с - скорость снаряда
М = 10 т = 10 000 кг - масса платформы с песком
Искомая начальная скорость платформы будет
V = mv/(v + M) = 20·500/(10020) = 1 м/с
- 23.08.2017 13:00