Пружину школьного динамометра растянули на 5см. Жесткость пружины 40 Н\м . Чему равняется потенциальная энергия растянутой пружины? помогите. я плачу.
- 25.10.2017 07:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Успокойся, не надо плакать, ЩАЗ полечим
Дано x=5 см=0,05 м k=40 Н/м E р- ?
E p=k*x^2/2=40*25*10^-4/2=5*10^-2 Дж=0,05 Дж
- 26.10.2017 05:19