В результате получения количества теплоты 800 дж воздух в цилиндре расширился и совершил работу 200 дж как изменилась при этом внутренняя энергия воздуха?
ГЕЛИЙ МАССОЙ 40 Г В ИЗОБАРНОМ ПРОЦЕССЕ СОВЕРШИЛ РАБОТУ 8КДЖ ОПРЕДЕЛИТЕ ИЗМЕНЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ГЕЛИЯ В ЭТОМ ПРОЦЕССЕ
ПРИ ИЗОБАРНОМ НАГРЕВАНИИ ГАЗА БЫЛА СОВЕРШЕНА РАБОТА 270 ДЖ ПОД КАКИМ ДАВЛЕНИЕМ НАХОДИЛСЯ ГАЗ, ЕЛИ ПРИ РАСШИРЕНИИ ЕГО ОБЪЕМ УВЕЛИЧИЛСЯ НА 0.003 М В КУБЕ
- 23.11.2017 09:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. изменение внутренней энергии ΔU=Q-A=800-200=400 Дж
2. A=m/M*R*ΔT. ΔT=8000/(40/4*8,31)=96 K
3. A=pΔV. p=A/ΔV=270/0,003=90000 Дж
- 24.11.2017 01:18