Помогите, пожалуйста, решить
в комнате объемом 40м^3 температура 20°с а относительная влажность воздуха равна 60%.Найдите массу паров воды в воздухе этой комнаты.
- 23.12.2017 11:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t=20C ф=60% m- ?
m=p*V
ф=p/pн
p=0,6*pн
m=0,6*pн*V=0,6*17,3*40=415,2 г
Ответ m=415,2 г
- 24.12.2017 04:30