Из какого материала сделана стена высотой 2,6 м, если она оказывает давление на почву 20,8 кПа? Помогите пожалуйста, рас пишите всё с "Дано" "СИ" и "Решение")))
- 16.07.2018 23:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Столб воды 1м дает давление 10 кПа.
Столб воды 2,6 м даст давление 26 кПа.
Материал стены получается легче воды, его плотность равна 20,8 / 26 = 0,8.
Скорее всего, стена сделана из дерева.
дано
H = 2.6 м
p = 20.8 кПа = 20800 Па
g=10 Н/кг
----------------
r - ? плотность ;какого материала сделана стена
решение
вес стены F=pS
вес стены также F=mg =V*r*g =H*S*r*g
плотность материала r = F / (H*S*g) = pS / (H*S*g) = p / (H*g)=20800 / (2.6*10)=800 кг/м3
материал : дерево (возможно дуб)
ответ материал дерево
- 17.07.2018 03:12