На наклонной плоскости длиной 5 м и высотой 3 м лежит груз массой 50 кг. Какую силу надо приложить вдоль плоскости, чтобы удержать этот груз, если силатрения составляет 80 Н.
- 26.05.2018 07:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Расписать все силы, действующие на тело,
записать 2 закон ньютона
ma=F-f-mgsinα
a=0
F=mgsinα+f=mgh/s+f=50*10*3/5+80=380 H
- 27.05.2018 14:11