Из двух пунктов О и А, двигаясь равномерно, одновременно вышли на встречу друг другу два пешехода. Проекция скорости первого пешехода Vx1=1.3m/c, Vx2=-1.5m/c. Время движения пешехода до их встречи полтора часа.
Найдите:1) положение их встречи 2) координату начального положения второго пешехода.
- 19.09.2017 17:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)x=1.3*5400=7020м
2)1.3t=x0-1.5t
7020=x0-8100
x0=7020+8100=15120м
- 20.09.2017 21:51