Какое количество теплоты необходимо, чтобы 0.1 кг воды, взятой при температуре 283К, вскипятить и 10 г её испарить?
- 03.04.2017 05:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
283К =300-283=17С
нагрев до 100С
Q1= Cm(100-17)=4200*0,1*83=34860 Дж
испарение 0,001кг
Q2= rm=2,3*10^6*10^-3=2,3*10^3 Дж
Q=Q1+Q2
Q=34860+2300=37160Дж
- 05.04.2017 00:16