помогите пожалуйста!
равна ли внутренняя энергия воды массой 1 кг при температуре 100 градусов внутренняя энергия водяного пара массой 1 кг при той же температуре?
- 27.07.2017 04:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔU=Q
Q=c*m*Δt=4200*1*100=420000 Дж
ΔU=420 000 Дж
ΔU=Q
Q=r*m
Q=2.3*10^6*1=2 300 000
ΔQ=2 300 000 Дж
Тогда можно сделать вывод что внутренная энергия пара больше чем у воды
- 29.07.2017 00:59