Электровоз движется со скоростью 90 км / ч , развивая силу тяги 2 200 Н . Какова мощность двигателя электровоза ?
- 03.03.2018 20:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
90 км/ч = 25 м/c
W = F * V = 2200 * 25 = 55000 Дж
Формула справедлива для равномерного движения с постоянной скоростью
- 04.03.2018 20:05