Помогите,пожалуйста!
Трактор массой 4 т развил скорость 6 м/с через 50 с после начала
своего движения. Определите силу, сообщающую ускорение
электровозу.
Вычислите приблизительную силу тяжести, действующую на человека
массой 48 кг.
Груша массой 160 г падает с дерева с высоты 3 м. Какой кинетической
энергией оно будет обладать на высоте 2 м от земли.
- 01.07.2018 14:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=am, a=(u-u0)/t, F=(6/50)*4000=480
F=mg=48*9,8=470,4
Eк=Eп=mgh=0,16*9,8*2=32
- 02.07.2018 21:55