Тело, массой 2 кг, брошено вертикально вверх со скоростью 3 м/с. Какой наибольшей высоты оно достигло?
- 08.08.2017 23:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=gt^2 / 2, где t - время полета до верхней точки (остановки)
v=gt
откуда h = v^2 / 2g
h = 9/20 = 0,45м
- 09.08.2017 13:48