Может кто то хоть что то знает))) пожалуйста пишите даже если знаете ответ хоть на один из этих вопросов)))
1) как можно опытным путем отличить проводник от диэлектрика?
2) можно ли получить заряд, равный 10-20(-20 как степень записана) Кл?ответ поясните.
3) во что превращается атом в результате следующих процессов:
а)атом теряет электрон
б)атом приобретает электрон???
- 11.09.2018 00:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.Диэлектрик потёртый о шерсть, шёлк будет притягивать(отталкивать) клочки бумаги, ваты, а проводник- нет.2.Дано q=10⁻²°Кл e=1,6*10⁻¹⁹Кл N=? q=N*e, N=q/e=10⁻²°/1,6*10⁻¹⁹=0,0625.Нельзя, так как мы можем любой заряд разделить до минимального заряда равного заряду одного электрона. Если бы получили целое число, то тогда мы смогли получить такой заряд.
3.Если атом теряет один электрон, то он становится положительным ионом (у него недостаток электронов, а электрон - отрицательная частица),атом при получении электрона становится отрицательным ионом.
- 11.09.2018 08:53