Даю 90 балов.Какое давление оказывает слой керосина высотой 0,5 м на дно бака?
Плотность керосина 800 кг/м в кубе
- 14.05.2018 02:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
где r-плотность вещества, g- ускорение свободного падения(10м/с^2), h-- высота
50см=0,5 метра
- 15.05.2018 23:45
P=p*g*h=800*10*0,5=4000 Па
Ответ P=4 кПа
- 16.05.2018 19:22