1.найти молярную массу кремния,углекислого газа.
2.сколько молей вещества в 0.75 кг мышьяка
3.сколько молекул в 4 молях марганца
- 25.01.2018 07:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)молярная масса равна молекулярной массе
Si = 28
CO2 = 12+16х2=12+32=44
2) Дано: m=0,75 кг (750 г)
М = Мr( As2O3) = 75х2+16х3=150+48=198
n=
750:198 = 4 моль (приблизительно)
3) n=4 моль
М=55
Nа = 6х10^23 (постоянное авогадро)
N = 4 моль * 6х10^23 = 24х10^23 молекул
- 26.01.2018 14:46