Какова плотность жидкости в открытом сосуде, если давление на глубине 15 см равно 120 кПа
- 17.07.2018 12:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=pgh ----> p=P/gh=(120000Па-100000Па)/10*0,15=20000/1,5=13333 кг/м^3
тк сосуд открытый то необходимо учесть атмосферное давление равное 100000 Па
- 18.07.2018 11:43