Тело перемещается вдоль оси Y верх на 20 м,затем оно двигалось в обратном направлении на растояние 5 м. Найти путь и перемещение тела
- 05.08.2017 09:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Путь -- это все расстояние, пройденное телом.
Перемещение -- это расстояние от начальной точки движения до конечной точки движения. Фактически, это расстояние, на которое в итоге переместилось тело.
В данном случае они различаются. Пройденный путь будет равен сумме отрезков: l = 20 + 5 = 25м
А перемещение равно разности отрезков (т.к. один отрезок просто-напросто накладывается на другой, и нам остается просто вычесть из максимальной высоты ту высоту, на которую тело успело опуститься): S = 20 - 5 = 15м
- 07.08.2017 00:12