Решите плиз
воду массой 200г нагрели от 20 градуса в цельси до кипения и обратили в пар .Какое количество теплоты для этого потребуется
- 06.08.2018 14:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 0,2 кг - масса воды
ΔT = 100 - 20 = 80 град - нагрев воды
С = 4200 Дж/(кг град) - удельная теплоёмкость воды
λ = 2300000 Дж/кг - удельная теплота парообразования воды
Найти Q
Q = m(CΔT + λ) = 0,2·(4200·80 + 23000000) = 527200 Дж = 527.2 кДж
- 07.08.2018 01:24