Два одинаковых сосуда соединены трубкой, объемом которой можно пренебречь. система наполнена газом и находиться при темпиратуре 300 К, когда один из сосудов нагрет а другой оставлен при той же темпиратуре давление в системе увеличилось в 1,5 раза. на сколько градусов был нагрет сосуд
- 09.05.2017 10:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
P2=2P1
P1/P2=T1/T2 это из уровнения Менде.Клапейрона все поставь числа
P1/2P1=300/T2 P1 взамосокротятся и t2=177C
- 01.01.1970 00:00