Математический маятник совершил 120 колебаний за 314 секунд. Определить период и частоту колебаний маятника.
- 22.10.2017 13:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=t/n
t=314c
n=100 колебаний
T(период)=314/100=3,14с
v(частота)=1/T=1/3,14=0,31Гц
L(длина маятника)=g/4=10/4=2.5м это вывел из формулы T=2*пи(3,14)* на корень квадратный из L/g
- 23.10.2017 05:25