При прохождении заряда 20 Кл по проводнику с сопротивлением 0,5 Ом. электрический ток совершил работу 100 Дж. Сколько времени шел ток в проводнике?
- 07.09.2017 05:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = It... I = q/t*** A = I^2Rt... I = √(A/Rt)*** Приравняем: q/t = √(A/Rt)... 20/t = √(100/0,5t)... 20/t = √(200t)... 20/t = 14,14t... 14,14t^2 = 20... t^2 =1,41... t = 1,19. Ответ может быть не верным. Я прост на планшете решаю. Ща на листке решу, подкорректирую
- 08.09.2017 16:12