Автомобиль массой 2000 кг, трогаясь с места, прошёл путь 90 м за 12 с. Найти силу тяги
- 21.05.2017 23:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=2000 Н t=12 с S=90 м F- ?
1) найдем ускорение S=a*t^2/2
a=2*S/t^2=2*90/144=1,25 м/с2
2) по второму закону Ньютона
F=m*a=2000*1,25=2500 Н
- 22.05.2017 03:20