На какую высоту можно было бы поднять груз массой 2 т, если бы удалось полностью использовать энергию,
освободившуюся при остывании стакана воды от Т1= 100 градусов С до Т2=20 градусов С, V стакана = 250 см в кубе
- 27.09.2018 00:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ответ:
Плотность p воды при 4 °C =1000 кг/м³
1 м3 = 1000000 см3
Переводим в м3:
mводы=p*V=1000*250/1000000=0,25 кг
m1*g*h=c*mводы*(t2-t1)
h=c*m*(t2-t1)/m1*g=4200*0,25*80/2*10=4200 м
- 28.09.2018 16:18