Решите пожалуйста!
На каком диапазоне волн работает радиопередатчик, если емкость его колебательного контура может меняться от С1=60пФ до С2=240пФ, а индуктивность =50мГн?
- 26.09.2017 08:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
С₁=60пФ=60*10⁻¹²Ф
С₂=240пФ=240*10⁻¹²Ф
Д=50мГн=50*10⁻³Гн
с=3*10⁸м/с
λ₁-?λ₂-?
λ=с*Т, Т=2π
λ=c*2π
λ₁=3*10⁸*2*3,14*
λ₁=3,2*10³м
λ₂=3*10⁸*2*3,14*
λ₂=6,4*10³м
- 27.09.2017 18:00