Тепловая машина совершает за цикл работу А=120Дж. Определите количество теплоты, которое машина отдаёт холодильнику за цикл, если её КПД =30%
- 14.07.2018 00:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Количество теплоты можно найти из формулы: КПД = A/Q. Отсюда Q = А/КПД
Q = 120/0,3 = 400 Дж
Пояснения: 30 % = 30/100 = 0,3
А - работа, совершенная за цикл
Как-то так
- 15.07.2018 03:18