Людина прикладає силу 400 Н. Яку масу вантажу вона підіймає, якщо праве плече сили більше від лівого у 5 разів?
- 26.04.2017 05:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
При помощи неравноплечего рычага человек может поднять большой груз, чей вес превышает приложенную силу
F1*L1=F2*L2
F2=F1*L1/L2
mg=F1*L1/L2
m=F1/g*L1/L2=400/10*5=200 кг
- 27.04.2017 02:37