Биологи университета провели эксперимент совместно с физиками. при изучении скоростных качеств, развиваемых животными, выяснилось что если собака способна за 5 минут преодалеть 1200м,то заяц всего 420м за 2 минуты. узнайте,сколько понадобится времени собаке, чтобы догнать зайца,если между ними изначально было 150 м?
- 22.09.2017 14:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
V₁ = 1200/300 = 4 м/с
v₂ = 420/120 = 3.5 м/с
Относительная скорость Δv = 4 - 3.5 = 0.5 м/с
Время до встречи
Δt = S/Δv = 150/0.5 = 300 c (5 минут)
- 23.09.2017 13:52