Найти число молей идеального газа если при давлении 200 кН м 2 и температуре 27градус рельсия его объем 40 литр
- 12.12.2017 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон менделеева-клапейрона --------
t+273=T
pV=vRT
v=pV/RT
v=(200000Н/м*2 х 40 х10*(-3))/8,31*(273+27)=3,208 моль
- 13.12.2017 19:23