Чему равен вес воздуха,занимающего объем 150л при температуре 15 градусов и давление 1.5*10 в 5степени Па.
- 12.03.2018 03:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1V1/T1=P2V2/T2 отсюда выражайте Т2 решение: Т2=P2V2T1/P1V1=2 УМН 10 В 5 УМН. 2 УМН 10 В 3 УМН 273/ 10 В 5 УМН 10 В 3=1092 К ( Кельвина)
- 13.03.2018 18:03