Помогите пожалуйста!
Какую мощность надо развить,чтобы на 5 секунд сжать пружину на 4 см, если для сжатия её на 1 см требуется сила 24,5 Н?
- 08.09.2017 15:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Находим коэффициент жесткости пружины из формулы F=kx=> k=F/x = 24500/0.01= 2450000 2) Находим силу затраченную на сжатие пружины на 4 см по той же формуле F=k*x= 2450000*0.04 = 98000 H 3) Чтобы найти мощность нам нужна работа и время, время есть нужна работа. Находим ее из формулы A=F*x= 3920 4)Мощность равна = А/t = 784 Вт
- 10.09.2017 00:30